Интересное

Секреты правильного ухода за шторами

Основная и, пожалуй, сама сложная задача- это правильный выбор ткани из которой будут изготавливаться Ваши шторы. В зависимости от расположения и размера окон, назначения помещения и, прежде всего, учитывая Ваши пожелания- наши консультанты и дизайнеры помогут подобрать наиболее оптимальный вариант.

Но независимо от этого ЛЮБЫЕ шторы требуют довольно бережного ухода. Все ткани для штор подразделяются на различные категории. Одни из них- прекрасно переносят стирку, причем в обычных стиральных машинах, другим- допускается стирка, но только в очень щадящем режиме, третьим- предназначена исключительна химчистка…более капризным экземплярам- подойдет проветривание и влажная обработка. Некоторые ткани после стирки могут дать усадку. В таких случаях при изготовлении штор предусматривается дополнительный припуск (который в случае усадки можно будет выпустить). Еще важным моментом является такой фактор, как обработка паром перед изготовлением: в этом случае происходит максимальное нагревание горячим паром, что сразу приводит к усадке тканей. После этого уже Ваши будущие шторы начнут дальнейший свой путь к конечному результату. Если Вы решили постирать шторы самостоятельно, не используйте агрессивные моющие средства, следите за тем, чтобы шторы были тщательно выполосканы в чистой воде и на них не осталось моющих средств. Чаще проветривайте Ваши шторы, для этого достаточно в хорошую погоду на несколько часов открыть окно.

Шторы для кухни, в отличии от спальни и зала, требуют более частой стирки, поэтому выбирайте для них соответствующие ткани. В этом Вам помогут наши дизайнеры и консультанты, которые с удовольствием ответят на Ваши вопросы по подбору ткани.


Назад в раздел "ИНТЕРЕСНОЕ"

Каталог

Разработка дизайна и пошив любой текстильной продукции для интерьера

Затрудняетесь с выбором?

Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с вами для проведения бесплатной консультации

Даст вам практические советы и поможет подобрать шторы под ваш бюджет

Нажимая кнопку "ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ" Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности