Продукция

Римская штора

«Римская штора»- название говорит само за себя. Впервые прабабушки сегодняшних римс ких штор появились во времена Римской Империи, при строительстве Колизея. Для того, чтобы уберечься от огромного количества возникшей пыли, жители Древнего Рима стали завешивать окна и двери влажными полотнами ткани. Далее, для придания эстетического вида данной конструкции, стали наносить различные орнаменты, а для удобства пользования- был изобретен некий механизм с использованием цепей и шнуров, позволяющий поднимать ткань вверх равномерными складками.

Итак: «Римская штора» представляет собой прямоугольное полотно ткани, поднимающиеся вверх ровными горизонтальными складками с помощью специального механизма, который получил название «римский карниз». Изготовление «римских штор» на первый взгляд кажется довольно простым, но на самом деле-для того, чтобы пошить «римскую штору» нужен определенный навык и практика. Ткани для «римской шторы» используются практически любые: от легкой органзы до плотных бархатов-все зависит от полета Вашей фантазии и требований к самой шторе. Шторы для офиса должны отвечать многим требованиям удобства в использовании и обслуживании, иметь приятный с эстетической точки зрения вид, поэтому, выбирая шторы для офиса, рабочего кабинета или любого другого помещения, обратите внимание на "Римские шторы".

"Римские шторы" в Краснодаре можно заказать в салоне "ЛанДеко". Также здесь вас ждут  праздничные и креативные шторы, представленные в широком ассортименте. Шторы для офиса, детской комнаты, кухни, спальни или гостиной, а также все для оформления мансардных и нестандандартных окон- в салоне "ЛанДеко".


Назад в раздел "ПРОДУКЦИЯ"

Каталог

Разработка дизайна и пошив любой текстильной продукции для интерьера

Затрудняетесь с выбором?

Оставьте номер телефона и наш специалист свяжется с вами для проведения бесплатной консультации

Даст вам практические советы и поможет подобрать шторы под ваш бюджет

Нажимая кнопку "ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ" Вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Политика конфиденциальности